Чем лучше заливать стяжку при устройстве водяных теплых полов – цементно-песчаной смесью или бетоном? Какие характеристики у состава?

РемонтСтяжка пола+2
Анонимный вопрос
Эксперт-практик по стяжке пола. Веду блог полезных ответов. Нужна помощь по стяжке...  · 12 мая 2020

При применении систем тёплого пола поверх выполняется только цементно-песчаная стяжка пола с добавлением фиброволокна

Бетонная смесь с щебнем может быть использована в качестве выравнивания нижележащего слоя основания под тёплый пол.

В жилых помещениях применятся стяжка пола марочной прочности М-150, максимум М-200.

Эксперт-практик по стяжке пола. Веду блог полезных ответов. Нужна помощь по стяжке...  · 12 мая 2020

Полусухая стяжка пола механизированным способом

В составе готовой смеси для покрытий полов с системой тёплого пола обязательно должна быть микроармирующая добавка - фиброволокно. В процессе замеса добавляется 0.75-0.9кг на м3 готового раствора.

Механизированная подача готового раствора обезопасит вас от повреждений труб и коммуникаций.