Чем можно объяснить равномерный сухой нагар на свече в первом цилиндре опель мерива 2007г компрессия 12?

виктор о.

Проблема в том, что свеча не успевает самоочищаться, а это происходить при частых поездках на короткие дистанции, или если ты не прогреваешь двигатель и часто глушишь и заводишь его. У меня, в своё время, когда катался по 200-300 метров (от дома до работы) постоянно коптилась так первая свеча. Я обычно менял её и дальше катался.

Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.youtube.com/c/Коленвальщик/ Яндекс.Дзен: h...  · 8 мар 2019  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Нагар на свечи одного цилиндра говорит о том, что она не самоочищается. Это связано с тем, что в первом цилиндре неотрегулированые клапана. Идет переобогащение смеси, в результате чего и нагар появляется на свечи.