Чем можно обработать рану вместо зеленки, чтоб не перепачкать всю одежду?

МедицинаЗдоровьеЛайфхак
Анастасия Астафьева
Телесно-ориентированный психотерапевт, тренер, журналист, писатель.  · 14 авг 2015

Ну во-первых, кровоточащие раны в первую очередь обрабатывают перекисью водорода и, если рана небольшая, оставляют открытыми - так они быстрее затягиваются. Зеленка, как и йод, применяются, если необходимо "подсушить" ткани при небольшом кровотечении. Сейчас появилось много антисептических пластырей. Их можно использовать как раз вместо зеленки. Но вообще, все зависит от раны. Не игнорируйте, пожалуйста, врачей!