Чем можно подкормить перец?

СадоводствоОвощеводство
Анонимный вопрос
Увлекаюсь выращиванием перцев и некоторых комнатных растений. Также есть питомица...  · 13 окт 2020

Вне корневая подкормка(4 мл гумуса на 750 мл воды),но можно и минеральными удобрениями. Если будете их использовать,то нужно на строжайшим образом соблюдать инструкцию!

Класс удобрений. Действие
Азотные

Аммиачная селитра, Калийная селитра, Кальциевая селитра, Карбамид (Мочевина).

Необходимы для роста побегов и листьев. Вносят с ранней весны до начала лета.

Фосфорные

Суперфосфат, Фосфоритная мука, Костяная мука.

Стимулируют рост корней. Вносят при посадке саженцев и осенью.

Калийные

Сульфат калия, Хлорид калия, Калимагнезия

Способствуют качественным изменениям в растении – закладке цветочных почек, улучшению вкуса плодов, подготовке к зиме. Вносят при посадке саженцев во второй половине лета и осенью