Чем можно вычистить серебряную цепочку?Темнеет быстро?

ДомЛайфхаки+2
Антон Потолков

Чистить такие вещи нужно щадящими средствами. Есть специальная косметика для серебра. Либо можно использовать зубную пасту. Соду применять нельзя. Она хорошо очищает, но изделие будет темнеть очень быстро.

Руководитель проекта stolowoe-serebro.ru Эксперт в области столового серебра и всем что с...  · 18 апр 2021

Для цепочек есть специальный раствор, так как пастой Вы не доберётесь до всех мест в плетении и цепочка до конца не очиститься, да и времени на протирку уйдет больше.

Нужно просто поместить изделие в ванночку с раствором, чтобы тот скрыл изделие полностью на 5 минут, после чего промыть под водой и протереть мягкой тканью,