Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем можно вычистить серебряную цепочку?Темнеет быстро?

ДомЛайфхаки+2
Антон Потолков
  · 134,0 K

Чистить такие вещи нужно щадящими средствами. Есть специальная косметика для серебра. Либо можно использовать зубную пасту. Соду применять нельзя. Она хорошо очищает, но изделие будет темнеть очень быстро.

Руководитель проекта stolowoe-serebro.ru Эксперт в области столового серебра и всем что с...  · 18 апр 2021

Для цепочек есть специальный раствор, так как пастой Вы не доберётесь до всех мест в плетении и цепочка до конца не очиститься, да и времени на протирку уйдет больше.

Нужно просто поместить изделие в ванночку с раствором, чтобы тот скрыл изделие полностью на 5 минут, после чего промыть под водой и протереть мягкой тканью,

Немного торгаш, немного дизайнер и просто человек  · 20 сент 2017
Способ, который подходит для чистки серебряных украшений без камней. Сама пару  лет назад случайно наткнулась в сети и активно пользуюсь. В принципе, можно и с камешками, но я только с мелкими так чистила, крупные можно рискнуть, но предварительно постепенно полностью нагреть украшение, чтобы камни не потрескались.  1. Берем керамическую мисочку, в нее на дно укладываем... Читать далее

прокипятить в пищевой соде затем ополоснуть и протереть мягкой тряпочкой

Цепь кладёте на ладонь, на неё выдавливаете зубную пасту, берете зубную счету смоченую в воде, и на ладони трете щёткой, думаю пяти минут хватит. Больше 30 лет так чищу свою серебряную цепь. 100% блеск.

Я тоже так чищу, только добавляю соду в зубную пасту. Только очень важно не скрести сильно, потому что от щетки... Читать дальше
Христианство, Ислам, политология, геополитика, социология.   · 23 июл 2017

Самый простой и доступный способ: взять ватную палочку, намочить ватку и обмазать содой, а потом протирать изделие, или развести жидкость в соотношении 1 часть соды и 1,5 воды и окунуть туда изделие, а потом протереть.

Можно взять спец жидкость, но при интенсивном использовании серебро может очень сильно побелеть, что не всегда эстетично, особенно для черненого серебра.

Положите цепочку на ладонь, выдавите зубной пасты по соотношению с размером цепи, возьмите зубную щётку и трите... Читать дальше