Чем можно заменить дрожжи?

Еда, напитки и кулинарияЕдаВыпечка
Анонимный вопрос
Биотехнолог, занимаюсь самообразованием  · 30 авг 2020

К другим способам разрыхления теста можно отнести, например, сода+кефир. Хлеб на кефире. В общем требуется такой набор продуктов или веществ, чтобы в итоге запустился процесс,при котором будет выделяться углекислый газ(разрыхлитель теста),а в отношении дрожжей еще и этанол(спирт).

Продажа товаров для домашнего хлебопечения и здорового образа жизни.  · 6 июл 2020  · oldbaker.ru
Ларин Виктор

Дрожжи заменить нельзя.

Ничем.

Дрожжи запускают процессы брожения и подъёма теста

Выведение домашних заквасок это самообман. Любая домашняя "живая" закваска содержит огромное количество дрожжевых клеток, причём зачастую не самых лучших. Погибли дрожжи в закваске - погибла закваска.

Не согласен. Дрожжи заменимы другим способом разрыхления -например сода+кефир.