Чем можно заправить салат Цезарь, если не нравится майонез?

ИнтервьюКонстантин ивлевЗаправка для салата
Оля Гордиенко
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 31 авг 2018

кулинария штука философская, что лучше, строгое следование классическим рецептам или творческое переосмысление от мега шефповара, в конце концов креветки же туда перекочевали.

заправкой из уксуса и масла заправляют часто(ряд людей даже считает что это классический рецепт).

если хотите схожести с оригиналом, сделайте сметанный соус.

можете изобрести свой. ваши помощники, всевозможные специи, сметана/сливки, вино(столовое красно/белое...), уксус(столовый, винный/яблочный...),  масло(оливковое/подсолнечное/другое), иногда используют бульоны(часто сушёные грибы толкут и отваривают).

Мне нравится сметана +дижонская горчица