Чем мульчировать клубнику весной?

Мульчирование клубники
Анонимный вопрос
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы, рассада, саженцы и крупномеры. Лучшие...  · 15 мая 2020  · lafa.ru

Весной после наведения порядка и обрезки старых листьев на грядки с клубникой необходимо уложить свежую мульчу (естественно, предварительно убрав старую). Чаще всего используют резаную солому, ведь не зря в Европе клубнику называют соломенной ягодой. Однако, с таким же успехом можно уложить скошенную газонную траву, благо, сейчас травяные лужайки есть почти на каждом участке.

Специальная технология предусматривает укладку темного (обычно черного) укрывного нетканого материала, который выполняет роль мульчи. Под кустами клубники рассыпают опилки, стружку, сосновые иголки, торф, перегной, кору деревьев и пр.

klubnika-11.jpg
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 8 дек 2022  · vsesorta.ru
Полина Шекк