Чем нельзя кормить немецкую овчарку?

Домашние животныеКорм для собакОвчарки
рафаэль м.
Противодействие преступлениям и правонарушениям в отношении животных, владельцев и...  · 11 мар 2021  · антидогхантер.рф

Собак нельзя кормить большинством продуктов, которые едят люди.

К нежелательным последствиям для здоровья, может привести кормление собаки:

  • Острые, копченные, маринованные, приправленные, соленые блюда, колбасы.
  • Шоколад;
  • Сладкое;
  • Продукты из дрожжевого теста;
  • Рыбьи, куриные, трубчатые кости;
  • Сырой речной рыбой;
  • Сырыми куриными яйцами;
  • Персики, хурма, сливы;
  • Виноград, изюм, смородина;
  • Цитрусовые, киви, ананасы;
  • Авокадо;
  • Сырая капуста;.
  • Картофель;
  • Брокколи;
  • Лук и чеснок в сыром виде;
  • Косточки от фруктов и граната.
  • Бобовые;
  • Кукуруза;
  • Щавель и ревень;
  • Шпинат;
  • Хмель;
  • Каши из кукурузы, пшеницы, манки, перловки;
  • Грибы;
  • Орехи.

можно и нужно давать:

натуральная пища - мясо и овощи

Нежирное мясо –говядину, телятину, крольчатину, индейку, курицу. Основа «собачьего меню», главный источник белков, жиров, энергии.

Субпродукты – печень, сердце, почки. Содержат большинство полезных витаминов и элементов.

Морскую рыбу. Источник белка, кальция, фосфора, жирных кислот.

Каши из риса, гречки, для щенков – из овсянки. Нормализуют работу ЖКТ, насыщают организм витаминами.

Кисломолочные продукты. Содержат кальций, витамины D, B, E, A. Кефир, йогурт и творог необходимы для полноценного функционирования кишечника.

Вареные куриные или перепелиные яйца. При термической обработке фермент авидин уничтожается, а минералы, витамины и оксиданты сохраняются.

Мослаки, крупные цельные кости, покрытые хрящевой тканью. «Тренируют» челюсти, очищают зубы.

Листья салата, петрушку, укроп. Обогащены витаминами A, C, K.

Клубнику и чернику. Дополнительные источники витаминов, антиоксидантов, улучшают работу кишечника.

Морковь и тыкву. Улучшают зрение, состояние шерсти и кожи, работу желудка.

Яблоки и груши с удаленной сердцевиной. Содержат много полезных элементов, стимулируют перистальтику.

Бананы. Богаты клетчаткой, калием, витаминами B, C.

Источник и более подробная информация - https://dogtema.ru/kormlenie/chem-nelzya-kormit-sobaku/