Чем объясняется коммерческий провал многих хороших сингловых игр в 2016-2017 годах? Ценители обзавелись семьями и заботами, а следующее поколение не подошло?

ЭкономикаВидеоигрыИгровая индустрия
Сергей Золотарёв
Знающий законы  · 11 дек 2017

И все, весь вопрос? Без примеров, что именно автор считает коммерческим провалом?

В этих годах он заметно больше, чем был раньше, чтобы это нужно было объяснять?

Общепринятого и однозначно понимаемого термина "коммерческого провала" для игры не существует. В общем случае это когда выручка с продукта меньше затрат на разработку, но это практически никогда не так, и могут быть ситуации:

  • игра изначально планируется окупиться позже, например после выходов DLC или за счет микротранзакций (нынче есть и в сингле)

  • игра проваливается в частном случае, но ее выход является вкладом в будущее развитие сериала

  • завышенные ожидания издателя, когда он ожидал окупаемости в 10 раз больше (именно такие новости чаще всего бывают в СМИ и считаются "провалами")

Поскольку реальные бюджеты игр и тем более полная выручка публикуются от силы для десятков игр из тысяч выходящих, то ни о каком нормальном исследовании этого вопроса речи не идет

Dishonored 2, Prey 2017 - вот, что я имею в виду