Чем объясняется неравномерность размещения населения Австралии?

География
Анонимный вопрос
Лингвист, переводчик, лягушка-путешественница.  · 3 окт 2018

Первые переселенцы приплыли в Австралию на кораблях и основали поселения на берегу. Вдоль побережья климат умеренный или тропический, жить комфортно. А вот в центре Австралии - пустыня. Там нет воды, днём температура достигает +50 градусов, ночью падает до -10. Не самые благоприятные условия для проживания :)