Чем объясняется ограничение скорости на дорогах в 60 км/ч, ни больше и не меньше ?

ОбразованиеКак это работает?+3
Анонимный вопрос
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 12 февр 2018

Начнём с того, что такое ограничение не везде. даже в Москве. А объясняется ограничение скорости показаниями нормальной реакции человека. Т.е. если принять нормальную реакцию в 1 секунду, то за это время авто при скорости в 60 км/ч. пройдёт примерно 16-17 метров. Тот кто ввел такое ограничение скорости видимо считал, что ближе 16 метров от авто обычно опасность не возникает, а на опасность дальше этого расстояния водитель успеет среагировать.