Чем объясняется различие цен между регионами? Почему один и тот же товар стоит в Москве и маленьком сибирском городе по-разному? Аналогично и с зарплатами.?

Экономика
Евгения Базарова
Инженер по подготовке производства  · 5 июл 2017

Только не слушайте бредни о спекулянтах-капиталистах, которые только и мечтают, как бы из простых покупателей вытрясти побольше денег, лучше обратитесь к структуре себестоимости)

Навскидку: различия в арендной плате, в заработной плате, в логистических издержках дадут Вам правильный ответ на вопрос. Не забывайте о том, что нельзя исключать необходимость давать откаты и взятки, которые в столице явно больше.

А зарплаты в регионах зависят от уровня жизни, я думаю, этим можно объяснить различие.

Всё ок, только уровень жизни зависит от зарплат, а не наоборот)