Чем облегчить симптомы цистита у ребенка 7 лет до назначения медикаментов?

Необходима консультация врачаПедиатр
Vanil'naya Gtz
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · 9 февр 2019  · health.yandex.ru

Обычно, рекомендуют больше пить жидкости в течение всего дня. Соблюдать постельный режим. Исключить физические нагрузки. В питании рекомендуют исключить острые и соленые продукты.

При температуре тела выше 38,5С, обычно, назначают жаропонижающие препараты на основе ибупрофена (нурофен – из расчета 10 мг/кг), либо парацетамол – из расчета 15 мг/кг (панадол сироп, свечи цефекон Д). При не достаточном эффекте препарата в течение 1 часа после приема (нет снижение температуры тела более чем на 1 градус Цельсия) обычно прибегают к приему второго. При неэффективности обоих препаратов – вызов скорой медицинской помощи.

Для назначения лекарственной терапии рекомендован очный осмотр врачом. При необходимости проводят УЗИ органов почек и мочевого пузыря.