Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем обшить дом снаружи?

РемонтОбшивка дома
Елена Т.
  · 12,8 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 22 сент 2019  · dzen.ru/baba_mana

Снаружи, обычно, специальными панелями обшивают. В любом строительном магазине есть. Они с разными узорами бывают. Хотите - под кирпич, хотите - под дерево.

Можно обшить дом вагонкой или сайдингом. Выбирайте любой материал на свой вкус и кошелек.

Вагонка выглядит красиво, но за ней особый уход нужен. Сайдинг попроще, выглядит аккуратно, но эффекта "дорогобогато" не будет.

Создаю сайты на Wordpress. Настраиваю рекламу Яндекс.Директ. Разбираюсь в SEO. Еще...  · 11 авг 2020

Можно обшить доской raggy wood. Основа, например имитация бруса, на ней сделан рельеф одним из 4-х способов, а сверху покрытие, которое предохраняет доску от всех погодных условий. Обойдется почти как сайдинг, так как не требуется дополнительная фурнитура.

Производим и продаем пиломатериалы в СПБ более 10 лет.  · 4 дек 2020  · lenwood.ru
Для наружной обшивки дома неплохо подойдет имитация бруса или блок-хаус. Натуральное дерево будет хорошо смотреться, его можно окрасить по собственному вкусу, а вдобавок внешний слой сам по себе послужит дополнительной теплоизоляцией (но все-таки пренебрегать укладкой специального материала во внутреннюю поверхность обрешетки не рекомендуется. А как выполнить монтаж... Читать далее
Качественные пиломатериалы от производителяПерейти на lenwood.ru
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники, Мебели, Освещения и Аксессуаров для ванной...  · 21 окт 2019  · tiptop-shop.ru
Здравствуйте. Наиболее доступными материалами для обшивки стен снаружи являются: - сайдинг (металлический и более дешевый, пластиковый варианты) — самый доступный и простой в монтаже вариант; - сэндвич-панели, которые стилизуются под кирпичную кладку, натуральный камень и другие популярные фактуры — укладываются по принципу пазлов, удобны и практичны; - вагонка и... Читать далее
Первый
Для этого существуют специальные панели. Советую вам узнать про панели каньон, тут tm-canyon ru/fibrotsementnye-saiding-paneli/ все детально расписано. Отлично подойдет для наружной отделки дома.
Чем можно заменить сайдинг: аналоги декоративная штукатурка; керамогранит; сэндвич панели; природный и искусственный камень; дерево; кирпич. Могу также порекомендовать барнхаус - https://smartdom5.ru/barnhouse/ Читать далее
Первый
Доброго дня! Обшивал дом года три назад, участок у нас под Екатеринбургом Долго выбирал марку сайдинга, потому что это важно: обшить качественно, чтобы надолго, а не каждый год по новой, исправлять то, что наделала непогода, а такое случается частенько. Повыбирав, почитав отзывы, в итоге остановились на доломите и не пожалели Ни секунды Менеджер помогла советом и... Читать далее
Всех приветствую, с сайдингом я сталкиваюсь не впервые(еще старый дом им обшивали, а так же балкон в квартире), и все разы выбирал "доломит", тут сделали баню и решили не изменять традициям и снова обратиться к этой компании Я могу сказать, что это достойный материал для облицовки Во-первых, самое главное это конечно качество, которое тут отменное, темный сайдинг не... Читать далее
Анонимный ответ24 августа 2020

Доброго дня.

Мы вообще сначала хотели камнем дом обшить, но это и дорого, и тяжело. А потом нашла «доломит» там большой выбор сайдинга под камень. Остановились на RockVin, смотрится чудесно, прям как мы хотели! Цена + качество, да ещё и с установкой все быстро и легко. Очень довольна выбором

Первый

Мы обшили дом термопанелями в прошлом году. За зиму остались довольны, хорошая экономия на отоплении. И сырость исчезла. Главное только взять ППС, а то есть еще и ЭППС, они хуже по качеству, многие, с кем общались на строительных форумах жаловались. Один говорил, что плиты отпали, а они на высоте, теперь проблемно переделывать.

Ответы на похожие вопросы
Чем обшить дом снаружи ? — 20 ответов, задан 
Разбираюсь в вопросах строительства из качественных пиломатериалов   · 14 сент 2021  · lenwood.ru
Для наружной отделки дома отлично подходит блок-хаус.
Плюсы:
  • экологически чистый материал (речь о деревянном блок-хаусе);
  • не боится осадков;
  • не дает нагрузку на каркас;
  • легко ремонтировать;
  • можно дополнительно утеплять;
  • материал позволяет создать эффект бревенчатого сруба.
Если преимущества отделки блок-хаусом вас убедили, вот статья с пошаговым руководством по облицовке фасада хаус-панелями.
Предлагаем качественные пиломатериалы от производителя в СПб.Перейти на lenwood.ru
Чем обшить дом снаружи ? — 20 ответов, задан 
Специализированный магазин практичных Фасадов! Наш Выбор - УДИВЛЯЕТ! На любой кошелёк. 17...  · 14 авг 2020  · fasadmarket.com

Существует много вариантов для отделки фасада дома. Сейчас огромный выбор фасадных материалов, из которых можно подобрать подходящий именно для вас.

Наиболее популярными являются следующие варианты:

1. Сайдинг виниловый. Бывает разной формы - корабельный брус, блок хаус, вагонка, елочка. Бывает одноцветный и под дерево.

tecos_siding_3.jpg
4ce654bcb1202e29d5b2823f9f5c7025.jpg

2. Сайдинг металлический. Бывает разной формы - корабельный брус, блок хаус, вагонка, елочка. Бывает одноцветный и под дерево.

Венец Фреш2.jpg
Финская доска1.jpg

3. Фиброцементный сайдинг

Cedral CLICK WOOD C14.jpg
Cedral LAP WOOD C55.jpg

4. Термопанели

termopanel-oldi40.jpg
0e62b7be26840120cb5dd124ddc9dbc2.jpg

5. Фасадные панели: под кирпич, под камень, под сланец

Льняной.jpg
DORSET2.jpg

6. Виниловые панели: под кирпич, под камень, под сланец, под дерево

Кирпич коричневый.jpg
Лиственница Медовая1.jpg

7. Камень

222.jpg

9. Вагонка - натуральное дерево

223.jpg

Все эти фасадные материалы подходят для стен из различного материала (дерево, керамзитоблоки, кирпич и др.).

Российский маркет сайдинга и фасадов. Наш выбор- УДИВЛЯЕТ! На любой кошелекПерейти на fasadmarket.com
Чем обшить дом снаружи ? — 20 ответов, задан 
Авторские дизайн-проекты по фиксированной цене.   · 15 авг 2022
Оптимальный выбор – сайдинг, легкий и экономичный, а еще позволяющий выполнить качественное утепление. Еще можно использовать ту же вагонку, блок-хаус и даже штукатурку.
Чем обшить дом снаружи ? — 20 ответов, задан 
Компания «СеверЛесГруп» производит и реализует пиломатериалы оптом и в розницу.  · 22 июл 2022  · severlesgroup.ru
Для обшивки дома снаружи стоит выбирать из следующих вариантов: декоративная штукатурка, облицовочный камень или кирпич, сайдинг, профнастил, керамогранит, клинерная плитка, панели из древесно-полимерного композита.
Чем обшить дом снаружи ? — 20 ответов, задан 

Вопрос интересный, и главное здесь – пожелания по дизайну и бюджет. Конечно, можно подобрать симпатичные искусственные материалы, но всем известно, что это недолговечный вариант, особенно пластик. Такие поверхности быстро теряют свой первоначальный вид и эксплуатационные свойства. Поэтому, самый разумный подход – это натуральное дерево, ведь не даром древесину используют с древности, да вы и сами можете заметить, что предметы деревянного зодчества стоят до сих пор.

Из современных пиломатериалов можно присмотреться к планкену из лиственницы https://eurowagonka.ru/catalog/planken/. Это гладки, изящные доски, которые прекрасно подходят как для внутренней, так и для внешней отделки. Такой материал, при дополнительной обработке – это красивая и долговечная альтернатива искусственным покрытиям.

Чем обшить дом снаружи ? — 20 ответов, задан 

Часто для обшивки дома выбирают облицовочный камень, но он и дорогой, и тяжёлый сам по себе, и в установке

а так хотелось, чтобы наш дом выглядел именно так

и тут я нашёл сайт «доломит»

это компания сайдинга, которая работает во многих городах России и в екб том же самом в том числе

у них большой выбор сайдинга под камень и колотый камень

это было для меня находкой и я купил этои материал

и слава богу что я сделал так

он смотрится просто чудесно 👍🏾 а по качеству тоже хорош! ну никаких жалоб на это у меня нет

Чем обшить дом снаружи ? — 20 ответов, задан 
Первый

Мы обшивали сайдингом от "доломит" в цвете "шампань".

Выбирали мы не долго, потому что сильно придирались и отметали варианты сразу же из-за любых минусов.

В итоге остановились на доломите, он хорош по отзывам, плюс нашелся красивый цвет, который понравился всем.

Сайдинг прост в установке и в этом его несомненный плюс, пилится он хорошо любым инструментом предназначенным для этого, сколы не образовались

Чем обшить дом снаружи ? — 20 ответов, задан 

Буду честен, я не особо разбираюсь в ремонте. Но думаю, тут таких много, иначе не советовались бы на форумах.

Решил я поделиться своим опытом для таких же новичков и профанов, как я.

Буду краток: была дача, которую захотелось преобразить недорого и качественно.

Выбор пал на сайдинг, нахваливают его все знакомые дачники.

Однако вот компании у всех разные. У каждой свои плюсы. Я вот просто решил выбрать, куда недалеко ехать. В екб недалеко от моей даче как раз Диллер нашёлся.

Так я и познакомился с сайдингом «доломит»

Как выше сказано, я не смыслю в этом, но даже я смог справиться с установкой достаточно быстро и качественно.

И результатом я тоже впечатлен. Если поставить все правильно, сайдинг вас не подведёт ни в жару, ни в холод. И зимой, и летом, как говорится 😂

Чем обшить дом снаружи ? — 20 ответов, задан 
Первый

Внешняя отделка деревянного дома является визитной карточкой всего здания. Поэтому к выбору отделочных материалов необходимо подходить грамотно и ответственно.

Варианты отделки:

  • сухая (навесной фасад);
  • мокрая (штукатурка);
  • облицовка штучными материалами;
  • облицовка кирпичом;
  • термопанелями.