Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем опасен глицин и помогает ли он на самом деле?

ЗдоровьеЛекарства+3
Павел Линг
  · 547,5 K
Первый
Теперь уже безработный,пенсионер. Лишилась работы в связи с эпидемией Ковид  · 17 авг 2021

Сама принимаю глицин уже давненько. Рассасываю по 4-5 шт и тогда засыпаю. Мне помогает. А что делать,когда сон не наступает? А иной раз и он не берёт. Так-что это дела каждого,..

С мужем , засыпать не пробывали ?
@Алекса Ремарк, Уже без мужа... Но с глицином. Мелаксен не плохо действует!!!
Помощь и консультации в покупке жилой и коммерческой недвижимости в Краснодаре. Качество...  · 20 авг 2021  · sokolov-realty.ru
Вот самое странное в том, что он помогает и не как плацебо, а имеет характерное влияние, лично мне помогает когда хочу спать и мозг уже отказывается напрягаться, особенно в дороге, раньше пользовался таблетками лимонника, пока он не перестал на меня вообще как то действовать, а глицином если не злоупотреблять то воздействует, хотя есть конечно 1% на то, что мозг у нас... Читать далее
В Краснодар на ПМЖПерейти на vk.com/edunayug
нейрохакер, тренер, коуч, спикер АСИЗ, член Национального общества Нутрициологии и...  · 26 авг 2021
Добрый день, Павел Глицин- это аминокислота которая входит в состав различных белков организма. Глицин может синтезироваться самостоятельно и поступает в организм с пищей. Глицин используют в лечении шизофрении, инсультов и улучшения когнитивных функций. Возможно, он эффективен и при других состояниях. Например, при муковисцидозе глицин немного улучшает функцию... Читать далее
Сон улучшает без сомнения!!!
Первый
Кроссворды, бухгалтер  · 15 авг 2021

Принимаю много лет и простой глицин и глицин форте (курсами), когда то посоветовал невролог при бессоннице и панических атаках. Мне он помогает.

Первый
Я реабилитолог и тренер по гимнастике для лица  · 16 дек 2020
Моя дочь учится на 3м курсе меда и уже знает, что синтетический глицин не может преодолеть гематоэнцефалический барьер, поэтому бесполезен. А вот приём магния, в нужной именно для вас форме, способен дать то, чего мы ждём от глицина. Согласно мировым скрининговым исследованиям, этого макроэлемента не хватает поголовно всем и в больших количествах. Я принимаю магния... Читать далее
Да . Всё верно. Магния много,в разных формах. Я вот уж сколько лет принимаю, магний цитрат "Сибирское здоровье"... Читать дальше
Первый
Темы, связанные с фармацией и бездомными животными. Являюсь волонтером...  · 19 авг 2021

Я неплохо отношусь к биотикам и были положительные реакции на них, но сидеть на них бесконечно или есть их помногу не стала бы и другим не советую. Психосоматика в чистом виде... Но дело каждого делать выбор для себя.

Профессия-учитель. Род деятельности-пенсионер. Увлечение-исследования в области жизнедеяте...  · 16 авг 2021
Любое лекарство имеет и побочные эффекты. В инструкции прописаны сроки приема препарата, которые необходимо соблюдать. Глицин курсом принимала в период больших нагрузок. Думаю, что почувствовала эффект плацебо. И это тоже"плюс". После 50 лет организм перестает вырабатывать огромное количество химических компонентов. Медицина за столетия продвинулась далеко вперед... Читать далее
Обо всем понемногу  · 19 авг 2021
На самом деле помогает. Быть может, в дозировках чуть побольше рекомендуемых, но все же. По своей структуре это просто аминокислота (притом самая простейшая), каких-то особых взаимодействий, способных вызвать негативные эффекты, нет. Смело берите и пробуйте, благо стоит он недорого. Чисто по отзывам могу сказать, что люди, измученные регулярной бессонницей или... Читать далее
Первый
пенсионерка 71 год. Увлечения самые разнообразные по возрасту)  · 18 авг 2021

Мне очень помогает во время приступа аритмии. Да да . У меня начинает сковывать лицо ( как будто зажали сильно мышцы) .Я тут же рассасываю 7-8 таблеток глицина . Лицо отпускает и как то паники нет. Дальше по списку )

Я. пенсионерка.  · 19 авг 2021

Одно время принимала и активно, но сейчас решила повременить т.к. после 3 таблеток почти не спала всю ночь. Не знаю в чем дело, но сейчас сплю прекрасно не употребляя глицин.