Чем опрыскивать огурцы от болезней в открытом грунте?

Сад и огородВыращивание огурцов
Анонимный вопрос
Товары для дома и дачи. Большой выбор, доступные цены. Производим доставку по всей России  · 1 апр 2020  · ps-market.ru
Дмитрий Т.

Лучше всего использовать качественное и безвредное удобрение для огурцов. Такое средство будет способствовать не только быстрому росту, но и получению сильных сеянцев, развитию сильной корневой системы, повышению стойкости растений ко всевозможным болезням! Вы получите богатый урожай, если будете придерживаться инструкции и своевременно вносить удобрение, согласно рекомендуемым дозам. Можно порекомендовать удобрение «ВермиКОФЕ» — специально для огурцов! Оно создано на основе вермикомпоста и не содержит опасных веществ.

В моей семье всегда используют мыльный раствор с добавлением йода и нашатырного спирта. Натрите на терке 50 грамм хозяйственного мыла, растворите его в 7 литрах воды, добавьте по 10 капель йода и нашатырного спирта. Этим раствором нужно окропить грядку.

Не помогает, только время потерялаА вот "китайская смесь помогла".