Чем опрыскивать розы от вредителей народными средствами?

ЦветоводствоВредители роз
Анонимный вопрос
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 15 апр 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina

Конечно же, опрыскивать розы всякой "химией" неохота. Как потом взять цветок в руки, как насладиться его ароматом? Опасно и неприятно.

Правда, народные средства, отпугивающие вредителей от роз, тоже имеют довольно резкие запахи, но, по крайней мере, они не ядовитые и не опасные для человека. Это может быть:

  • раствор хозяйственного мыла;

  • настой цветов и листьев бархатцев;

  • настой листьев и цветов одуванчика;

  • зольный настой;

  • настой на основе перца;

  • настой на основе чеснока.

Используйте народные средства и выращивайте у себя в саду самые лучшие сорта роз. И тогда ваш сад станет самым прекрасным!

4qZBj7BM.jpg