Чем отличается гражданский брак от сожительства? Гражданский брак вообще существует?

ПсихологияЮриспруденция+3
Александр Кузнецов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Vysoká škola ekonomická v Praze  · 14 нояб 2016

Вообще это всеобщее заблуждение, что гражданский брак это не зарегистрированный брак, и тогда действительно от сожительства его ничем не отличишь. Но гражданский брак это брак, зарегистрированный в соответствующих органах, но без венчания в церкви, так что теперь разница очевидна.

Гражданский брак - брак с распиской в ЗАГСе и без венчание в церкви

Сожительство - это так совместный секс и общая арендная плата за жилье