Чем отличается красота и сексуальность? Может для женщин быть привлекательным толстяк с пузом или школьник с прыщавым лицом?

СексМода и красота+5
Иван Павиан
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 26 сент 2018

Школьник-дрищ может быть по крайней мере привлекательным для школьниц, у моего школьного приятеля с диагнозом "дистрофия" вообще не было с женщинами проблем никогда, ни в школе, ни после. Но он был дерзкий, изобретательный и с хорошим чувством юмора.

Самое сексуальное — это здоровая уверенность в себе (не путать с наглостью, хамством и альфачеством, это просто напускное + дурное воспитание) и чувство юмора. С таким человеком хочется проводить вместе время, и в постели в том числе. Не интересно спать с человеком с тьмой тараканов в голове, который зажат, подозрителен, раздражителен, и имеет гору установок "как положено". Другое дело, что людям, далеким от общепринятых стандартов красоты такую уверенность приобрести очень сложно.

Внешность тоже имеет значение, конечно, считайте что это два разнонаправленных вектора — чем меньше человек продвинулся по шкале привлекательности, тем более развиты у него должны быть перечисленные выше качества. Если человек весит 200кг, то легче похудеть, чем стать богом харизмы.