Чем отличается любовь к себе от эгоизма?

ПсихологияЛюбовь+4
Чт
На Кью задали 1 похожий вопрос
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 20 июн 2020  · pro-ponimanie.ru

Отличие люби к себе от эгоизма очень простое.

Эгоист считает, что если что-то хорошо для него, то это в принципе хорошо. И не важно, как это отразится на окружающих.

А человек, который любит себя, понимает, что ему нужно заботиться о себе и достигать выгод, но не в ущерб другим людям.

Очень часто такая дилемма возникает у людей, испытывающих сложности в любви к себе. Ведь они боятся, что начал проявлять к себе любовь, могут легко впасть в эгоизм. И это для них очень нежелательное состояние.

Поэтому важно понимать принципиальные отличия двух этих позиций.

Подробней о любви к себе без эгоизма я рассказываю в этом видео: https://youtu.be/koP3Gt71UDM

Люби себя и плюй на всех. И в жизни ждёт тебя успех