Чем отличается ММА от UFC? Правила?

СпортОтличия+2
Жас Канат
Атомщик, спортсмен и ярый поклонник любых видов спорта.  · 13 февр 2017

По постановке вашего вопроса можно понять, что вы совсем не интересуетесь данным видом спорта. ММА(Mixed Martial Arts)-это название вида спорта, а именно смешанные боивые единоборства. А UFC- это одна из промоутерских компаний, которая занимается организацией боёв по правилам ММА. UFC самый мощный и известный на данный момент промоушен. Главный его оппонет-это промоушен под названием Bellator, однако, он пока не дотягивает до UFC. И мечта практически каждого бойца подписать контракт с UFC. Из российских промоушенов можно выделить три самых мощных: ACB, M1 Global и Fight Nights. Если говорить о правилах, то они могут отличаться в разных промоушенах, но незначительно. В основном бои проводятся в восьмиугольной клетке, называемой октагоном. Однако, в некоторых промоушенах используют ринг с канатами.