Чем отличается мусульманин от христианина?

Религия
Insap K.
Пенсионер из сферы ЖКХ. Образ жизни, политика, вера и религии.  · 7 февр 2020

Мусульманин от христианина отличается лишь тем, что мусульманин в своей жизни руководствуется Кораном и наставлениями муфтиев, а христианин - Библией и наставлениям отцов церковных. В остальном они ничем не отличаются...

Простенько и со вкусом.

Не мулл, а муфтиев или же Алимов

Сказочный бред. То есть идею спасения души, искупления Сыном Божьим грехи человечества и покаяния вы просто выкинули?

Наталья покаяние (искреннее) имеет великую силу в плане духовного роста (или подъёма духовности) человека.

А что касается искупления Сыном Божьим всех грехов человечества - вымысел, для тех, кто не понимает кто такой Сын Божий и в чём заключается его работа в народе, к которому он пришёл в своей жизни земной. Потому, что в мироздании Богом установлено так, что каждый отвечает за себя от и до, и нет ни одной Силы (или божества), которая сделала бы что-то за человека здесь, на Земле. Они только создают обстоятельства, а решение как поступать и поступки в этих обстоятельствах - это удел и обязанность человека. И в зависимости от того, на сколько эти поступки будут в русле замысла Бога в отношении этого человека, на столько этот человек будет в духовном плане ближе к Сыну Божьему.

А чем ближе духовно будет он к Сыну, тем больше вероятность, что он спасётся (выстоит = выживет) в текущем "времени бед" которое началось в мае 2020 и закончится в ноябре 2028. И то, что это так, говорит первое испытание - пандемия COVID-19, с которой человечество не может справиться... а на подходе новый вирус.

Судя по статистике заболеваний и смертей пока что только один Китай осознал, что это такое и как и чем этому противостоять...