Чем отличается огонь от костра от огня от газа?

ФизикаНаукаОгонь
Баглан
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 28 нояб 2018

Проще сказать, что у них общего - и тот, и другой, по сути, реакция бурного окисления углеводородов. Кроме помянутых в комментарии температуры и продуктов горения у них разный цвет пламени (красный цвет костра обусловлен во многом именно наличием микрочастиц сажи), газ горит куда более ровно и т.д.