Чем отличается поло седан 2013 1.6 и 1.6 tdi?

АвтомобилиФольксвагенСедан
Ришат
В сфере интересов: издательское дело, спорт, автомобили, электронная музыка, банковское...  · 10 нояб 2018

На Volkswagen Polo Sedan устанавливаются двигатели 1.6 MPI (атмосферники) и 1.4. TSI (турбированный). Принципиальные различия в технических и динамических характеристиках двигателей. 1.6 MPI - 110 л.с. (есть и менее мощный на 90 л.с.), 1.4 TSI - 125 л.с., максимальная скорость у атмосферника - 191 (184) км/ч, у турбо - 198, расход у 1.6 немного выше, чем на 1.4. Помимо этого, имеются отличия автомобилей по массе и нагрузках на оси.

Вы можете самостоятельно посмотреть все параметры данных авто - https://www.drom.ru/catalog/volkswagen/polo/g_2015_4120/

Поло Седан не выпускался с двигателем TDI (TDI - означает турбодизель), на Поло ставились только бензиновые двигатели 1.6 л MPI (атмосферного типа) и 1.4 TSI (турбированный бензиновый двигатель).

С дизельным двигателем выпускался Поло Хэчбек МК4 (2005-2009 года выпуска), там были два вида дизеля, объемом 1.4 и 1.9 литра, выпускался для европейского рынка