Чем отличается ремонт от улучшения жилищных условий?

ЗаконодательствоРемонт квартирУлучшение жилищных условий
Анастасия Шахтарина
Пенсионер - архитектор, полиглот. Интересы - творчество, языки, путешествие, воспитание и...  · 26 авг 2020

ремонт это проведения в надлежащий порядок состояние жилища, так сказать дизайнерское оформление, без увеличения полезной площади.
а улучшение жилищных условий предусматривает увеличение жилой площади, предоставление дополнительной комнаты или отдельный санузел....
так что желаю улучшения жилищных условий, а ремонт потом сделаете!

Производство и быстрый монтаж приточной вентиляции для квартир и офисов. Тихие приборы с...  · 27 сент 2020  · ventmachine.ru
VENTMACHINE

Улучшение жилищных условий - это чаще про расширение площади, смену места жительства на более экологичный район, например. Когда мы меняем качество жилья, переехав из старого или аварийного дома в новостройку. Ремонт - это улучшение помещения, когда мы меняем цвет и дизайн стен, делаем вентиляцию, меняем окна, двери и, конечно, мебель.