Чем отличается сокет FCPGA988 от PPGA988?

ПрограммированиеКомпьютеры+3
Анонимный вопрос
Надежные инвестиции в криптовалюту  · 15 сент 2020
Олег Алабис

У них разъемы одинаковые, только вот ядра разные, попытаться стоит, должны завестись .

Socket G2, также именуемый как rPGA988В, является процессорным разъёмом Intel для мобильных процессоров Celeron, Pentium, Core i3, Core i5, Core i7 второго и третьего поколения. Замещает собой разъём Socket G1 для процессоров первого поколения.

Ранние процессоры основаны на архитектуре Intel Sandy Bridge и выполнены по 32-нм техпроцессу, поздние 22-нм — на улучшенной архитектуре Ivy Bridge. В этих процессорах используется внутренняя шина QPI для связи между ядрами и встроенным контроллером PCI-Express.

Контроллеры памяти процессоров на Socket G2 могут работать в двухканальном режиме с оперативной памятью DDR3-1066, DDR3-1333 и DDR3-1600.