Чем отличается «война» от «спецоперации»?

ПолитологияВойна+4
Андрей Быков
Инженер-механик по эксплуатации ЛА и АД (специализация изд. ВМ). Военная история...  · 1 мар 2022
Прежде всего тем что у "спецоперации" всегда чётко обозначенные цели и заданные рамки. Война ведётся "до победного/печального конца". Спецоперация до достижения заявленных целей.
Комментарий был удалён за нарушение правил
Пенсионер. Интересна военная тематика  · 6 мар 2022
Все просто до опупения - во время войны проводятся мобилизационные мероприятия. Экономика и не только переводится на военные рельсы. И ещё целая куча мероприятий.
Спецоперация проводится наличными силами и то в частичном задействовании различных родов войск.