Чем отличается западный капитализм от российского?

КапитализмРоссийский капитализмЗападный капитализ
Равшан Джамшутович
Людовед, людолюб, "людоед"... Интересуюсь природой человека, выдающимися личностями.   · 8 авг 2020

Две проблемы. Первая - в России в 21 веке отказались от построения современного демократического общества с рыночной экономикой. Россия вернулась в совковую модель. Вторая в том, что западный капитализм разный. Есть страны, которые по сути уже перешли к социалистической модели (посткапитализм). Какие то страны только развивают у себя постиндустриальную модель. Россию можно сравнивать со странами, которые прерывали в 20 веке естественный ход развития. И сейчас пытаются догнать передовые страны.