Чем отличаются дорогие сигареты от дешёвых? Они наносят меньший вред?

МедицинаКурение+3
Просто Человек
Люблю животных и людей.. не всех  · 13 янв 2021

Врёт везде примерно одинаковые, так как при курении любых сигарет в организм поступает никотин и смолы. Дорогие сигареты отличаются от дешевых качеством сырья, которые в них кладут. в них более качественный табак, в котором заявленное число никотина максимально соответствуют фактическому. Дорогой табак более приятен при курении, нет неприятного жжения, по вкусу он более приятный, ощущаются индивидуальные нотки, которые не перекрываются кислятиной и гарью, дешевый табак практически безвкусный, поэтому они максимально пытаются забить его ароматизаторами или кладут в сигареты капсулы. После дорогого табака слизистая заметно меньше раздражается, после дешёвых сигарет в большинстве случаев появляется постоянный кашель и першение. На цену значительно влияет содержание никотина в одной сигарете, даже если посмотреть одну марку сигарет, то в её линейке сигареты с более меньшим содержанием никотина стоят дешевле. Ну и, наконец, стоит обратить внимание на плотность набивки табачной колонны. В дешёвых сигаретах табак набит неплотно, при сминании сигареты пальцами это очень хорошо ощущается, как результат тлеет такая сигарета быстрее и по времени курится меньше. Как по мне, если курить, то уж лучше курить более дорогие сигареты, весь процесс курения должен приносить только удовольствие, как от самого процесса, вкуса табака, так и от результата.

отличаются нагрузкой на бюджет-это точно.а насчет вреда тут все сложнее. Затянулся примой несколько раз надо искать чем закусить,а дорогую скурил
Программист.  · 25 мар 2018

По моему опыту, от дорогих сигарет меньше вони после курения. Да и вкус получше. Вред везде примерно одинаковый, так как вред в основном не от никотина, а от других продуктов горения табака.