Чем отличаются друг от друга: война и специальная военная операция?

ПолитологияЮриспруденция+3
Анонимный вопрос
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40 https://vk.com/id28912895 Интересы:...  · 16 мар 2023
Война - это ситуация, подразумевающая совокупность действий, в результате которых противники с обеих сторон - ГИБНУТ. И территория оказывается то в одних, то в других руках.
Специальная операция - это совокупность действий с использованием так называемой "военной" техники, но с единственным отличием от войны: при проведении спецопераций НЕ гибнет НИ ОДИН человек с обеих сторон: ни среди военных, ни среди мирных жителей. Ни одна кошка. Ни одна собака. Ни одно иное животное. Ранений - люди и животные - тоже никаких не получают.  Итогом специальных операций - является не захват территории противника, а мягкое, быстрое и полное прекращение войны. И наступление долгосрочного мира. На период времени от 100 лет и далее. При тотальном примирении сторон. Причем примирение это не притянутое за уши, а ОБОЮДНОЕ и ИСКРЕННЕЕ. Поэтому спецоперации проводятся ТОЛЬКО частями МЧС. То есть: по сути дела спецназом.