Чем отличаются дженерики от оригинала?

МедицинаЗдоровье+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Практикующий хирург. Моя профессиональная жизнь в прямом эфире в телеграм канале  · 14 авг 2018  · tele.click/aibolite

Как правило, дженерик представляет собой такое же лекарство, что и оригинал - со схожей структурой и действием. Отличие его в незначительных деталях, что позволяет снизить его цену. Бывает, что дженерики ниже по качеству, при этом обладая большим количеством побочных эффектов. Но это не всегда