Чем отличаются прыжки с шестом в зале от тех, которые делают на открытом воздухе?

Спорт
Катя Герасимова
Интересующийся  · 29 мар 2017

А чем отличаются прыжки в длину в зале, от тех, которые на улице? Да ничем они не отличаются, разве что в помещении яркое солнце и ветер не мешает спортсмену. Рекордсмен по прыжкам в высоту Рено Лавиллени поставил свой рекорд (6.16) именно в зале.

Прыжки в длину тоже различают на сделанные в зале и на улице. Вот рекорды по прыжкам в длину:

В лёгкой атлетике вообще все результаты разделяются. Особенно это заметно у бегунов на длинные дистанции, разница в результатах может достигать более 3 секунд(в помещении сложнее).

он полный урод. Собака западная

Дисклеймер: образом жизни, упорством и цельностью личности Алексея Навального я могу только восхищаться. В недавно опубликованной Алексеем программе есть много пунктов, которые мне нравятся. Например, призывы развернуть экономику к человеку, "предприниматели - вперед", надо стать технологичной страной, восстановить свободу СМИ (тут Алексей абсолютно прав), остановить войны итд.

Но есть несколько предложений, с которыми я согласиться никак не могу

Первое, это введение виз со Средней Азией. я считаю, что границы надо не создавать, а, наоборот, от них избавляться, а протекционизм в конечном счете вреден и до добра не доводит. "они отбирают наши рабочие места" это популистский лозунг сродни Трамповскому. К тому же на самом деле прием мигрантов на работу вполне регулируется (патентами, а не визами, квотами на иностранных работников). если в этой сфере навести порядок, очистить ее от коррупции, то и визы не понадобятся.

Второе. Приватизацию 90х честной никак не назовешь, но пересмотр ее итогов 20 лет спустя - в виде налога или чего-то еще -  сделает только хуже. Не говоря о том, что собрать такой налог, установить, кто его должен платить "по-справедливости" - невозможно. Нужно провести черту, принять, что то, что было - было сделано криво, косо, но дальше начинаем жить с этим по новым правилам.

третье. Лозунг про з/п в 25000 это просто лозунг и не более того.

Мне не нравится МРОТ в 25К, в основном.

Визы это нормальная мера, у Средней Азии другой уровнь жизни и демография. Касательно мигрантов лозунги Трампа (стена уже частично есть) и Хилари (демократы за голосование без документов) одинаково популистские, но на разные аудитории, и сама проблема подраздутая.

Нужно провести черту, принять, что то, что было - было сделано криво, косо, но дальше начинаем жить с этим по новым правилам.

Это не совсем понятно. Еще раз сбросить счетчики репутации, и войти в новую эпоху по красной дорожке? Еще люстрации предстоят и суды.