Чем отличаются цифровые технологии от информационных?

ОбразованиеТехнологии+2
Артем Пудов
Помощь пользователям ПК и ноутбуков - спрашивайте   · 13 апр 2023  · itmen.help
Цифровые технологии и информационные технологии - это две взаимосвязанные, но отличающиеся друг от друга области технологического развития.
Информационные технологии (IT) - это область, связанная с обработкой, хранением и передачей информации с использованием компьютеров и других средств электронной связи. IT включает в себя такие технологии, как программное обеспечение, базы данных, сети связи и облачные технологии.
Цифровые технологии (DT) - это более широкое понятие, которое включает в себя не только IT, но и другие технологии, связанные с цифровой обработкой информации. Это может включать в себя такие области, как цифровое производство, цифровой дизайн, цифровая медицина, цифровая инженерия и т.д.
Таким образом, главным отличием между информационными технологиями и цифровыми технологиями является их охват. IT - это более узкая область, которая связана только с обработкой информации с помощью компьютеров и средств электронной связи. DT включает в себя IT, а также другие технологии, которые используют цифровую обработку информации, и может применяться в различных областях деятельности.
Здравствуйте! Наоборот цифровые технологии входят в состав информационных.