Чем питаются богомолы?

БиологияЖивотныеНасекомые
uka rot
Здравствуйте. Я уже писала, что у меня нет доступа к ответам на заданные вопрос в этом...  · 15 окт 2019

Пищей богомолов служат жуки, клопы, гусеницы, шершни, мухи, саранчовые, бабочки. пчёлы. Большинство, как видим, насекомые-вредители.

Ещё что-то интересное:  самец после спаривания спешит убраться восвояси; если чуть зазевался - он уже в объятиях богомолихи, которая немедленно его пожирает.

В Средней Азии жители частенько приносят богомолов к себе домой для борьбы со скорпионами: он обыскивает очень шустро весь дом, разыскивает и уничтожает всех скорпионов.

Богомолы вступают в сражение даже со змеями. Например, когда змея подползает к гнезду с птенцами воробьев, то воробей может хватать богомола (если есть рядом такая возможность) и бросить его на голову змеи. Начинается схватка, спасающая птенцов.

Так что у них отнюдь не кроткий характер...

Интересно, а кого жители Средней Азии потом приносят в дом для борьбы с богомолами?..