Чем плоха праздная жизнь?

ПсихологияОбществоФилософия
Андрей Арсенович
Минусонепробиваемый  · 17 сент 2017

Она противоречит природе живого. Кто-то сказал, что жизнь в движении, и это точно так. Многое внутри человека движется, чтобы была возможна жизнь.

Что такое праздная жизнь? По сути дела, оксюморон. Праздно живя, вы совершаете такое количество действий и процессов, что не назовёшь вас праздным. А те люди, что говорят про праздность, не имеют представления о мыслительной работе, энергозатратной деятельности.

Но если вы почти ничего не делаете, вы теряете время, которое больше не пройдёт, ведь время пока необратимо. Вот о чём говорят люди, указывая на праздность жизни. Минус праздной жизни в необратимости течения времени, так получается.