Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем плохи дома-муравейники?

ДомГородаУрбанистика
Антон П.
  · 6,5 K

Порой до верхних этажей не доходит достаточный напор воды.

В случае отключения воды нужно бегать с баклажками на 16-й этаж. Постоянная дилемма - идти высоко по ступенькам или рисковать застрять в лифте. Даже и без застревания, лифт потенциально опасен/неприятен из-за необходимости оставаться наедине в тесном пространстве с незнакомыми.

Не знаешь и никогда не узнаешь всех соседей по подъезду, а значит, кто-то из них может систематически мусорить, и не поймёшь, кто.

Мусоропроводы с их запахом и антисанитарией.

Проблема с парковками.

Вы перечислили проблемы плохого проектирования и исполнения. Почти все из вышеперечисленных могут иметь место и в... Читать дальше

Да, в 5-этажке такие проблемы могут быть и бывают. Но вопрос был про высотки. В них те же проблемы, но в большем масштабе. Двор - такой же как у 5-этажек, а машин больше, т.к. жильцов больше. Антисанитарии - больше.

Если бы вы спросили, какие дома без вышеперечисленных недостатков - я бы сказал, одноэтажные коттеджи с участком.

коттеджи не имеют городской прописки-главный минус в основном, ну за редким исключением

Я один искал коммент Варламова?

Сингулярист, любитель занимательной математики, распространитель идей  · 18 сент 2019
Сами по себе  может и не очень плохи, если тольо не брать во внимание психологический дискомфорт от большого скопления людей. Объективно могут быть плохи высокими параметрами антропогенной нагрузки - т.е. всё вокруг занято и очереди, т.к. часто нормы по объектам социальной структуры не выполняются - не хватает детских садов, парков, магазинов, парковок, (даже двух... Читать далее
А как ощутить большое скопление людей, если они за стенками? Это нужно иметь очень глобальное мышление:) Вы ведь... Читать дальше
Человек,выживший в 80 и 90х, юрист (ЖКХ и организация работы с населением и общественным...  · 18 сент 2019
Человейники - не плохи и не хороши сами по себе. Это просто другой уровень,точнее даже - вариант,  качества,уровня и способа жизни. Квартира в человейнике - это не "жилище". Да - это "крыша над головой", "объект прав" и т.п. Но - 40-50-90 кубических метров воздуха,размещенных на окраине мегаполиса на высоте 20-40 метров над уровнем почвы, на цццатом этаже одной из... Читать далее
полностью согласен, особенно в плане биокапсул, мне хватило несколько дней на съемной квартире, чтобы моя, легкая... Читать дальше
1. Огромное количество людей. Неизвестно, кто они - может они тебя покалечат и оставят умирать в застенках муравейника. Постоянно что-то воруют, а если нет возможности то просто грабят силком. А еще обитает много-много садистов, маняьков и прочих очень "приятных" людей.  2. Антисантираия. От каждой пылинки, от каждой дверной ручки, от каждого миллиметра стены, двери и... Читать далее
Я полагаю, что вы оговарились и вам следует отредактировать текст, абы не вызвать споры. СПИД -- это запущенная... Читать дальше
Студент-политолог  · 24 сент 2019
Город предполагает неминуемый рост. Таков основной тезис Эдварда Глейзера в книге "Триумф города". Этот тезис состоит в следующем: человечество стало бурно развиваться за счет компактного проживания. Безусловно, у необходимого минимума есть предел, но вместе с тем, Глейзер утверждал, что чем нас больше на одном пятачке, чем нам теснее, тем лучше для развития сообщества... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 18 сент 2019
Скажем так, я как дитё муровейников могу честно сказать - если там сделать нормальные лифты, нормальные подъезды, отличную звукоизоляцию, выгнать всех соседей с музыкой  гремящей все выходные и опять таки соседей с вечным ремонтом или явно не рементом но какими-то техническими работами ( шутки шутками но и правда всегда есть такой сосед.  хз откуда они берутся и чем... Читать далее
Безракетный космонавт  · 18 сент 2019
Слишком много людей. Постоянно будет кто-то ходить, греметь лифтом, дверями и издавать прочие звуки не зависимо от дня недели и времени, возникает ощущение, что живешь посреди проходного двора. Нет, звукоизоляция не решит проблему, да и замуровывание себя в своем купе - так себе идея. Незнание того, с кем рядом приходится жить через стену - вдруг там террористы... Читать далее