Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем плохо, что я за всю жизнь так и не выйду замуж / не женюсь?

ПсихологияОтношенияБрак
Анонимный вопрос
  · 121,2 K
Лучший
Психолог, теле- и радиоведущая, член Российской психотерапевтической лиги, изучает...  · 8 июл 2019

Сама постановка вопроса подразумевает ответ, что не выйти замуж/не жениться – это плохо. На самом деле, это не плохо и не хорошо. Это просто выбор человека, который решил, создавать ему семью или нет. И в том, и в другом положении есть свои плюсы и свои минусы. Все зависит исключительно от того, кто делает этот выбор, чем руководствуется, на что опирается. Самое главное, чтобы выбор: заводить семью или нет – был осознанным. Плохо будет тогда, когда решение будет принято потому, что это кому-то нужно: обществу, родителям, бабушке и т. д.

Жить в семье довольно сложно. Это не легкая прогулка. Отношения с мужем или с женой, с детьми, с родственниками, которые образуют больший круг семьи, могут быть тяжелыми и давящими, могут не заладиться. Тогда придется выстраивать границы, которые, впрочем, придется выстраивать в любом случае. Могут быть раздражающие факторы, которых очень много. Мы ведь говорим абстрактно и не знаем, какими будут супруги по характеру. Когда создается семья, угадать, какими будут отношения, практически невозможно. Есть поговорка: мы никогда не живем с тем мужем (с той женой), за кого выходим замуж (на ком женимся). Жизнь открывает у людей новые стачки. Таким образом, сказать, что быть в браке и иметь семью – это безусловное счастье, невозможно.

В незамужнем положении могут начаться такие странные собственные проекции: все счастливы, а я нет, потому что у меня нет семьи. Можно и приобрести внутренние убеждения, что только в семье бывает хорошо, то есть полностью искривить реальность. Если начинаются подобные мысли, значит, вы не удовлетворены самим собой, своей жизнью. Вам нечем заняться, и у вас есть надежда, что семья вам заменит вашу внутреннюю жизнь. Так вот не заменит, а сделает только хуже, поэтому если и собираться в такое доброе плаванье с кем-нибудь, то сначала нужно стать личностью, совершенно самодостаточной, и не перекладывать ответственность за свое счастье на других людей.

Если ты встретишь человека, с которым тебе легко и комфортно, которого тебе захочется видеть и слышать каждый... Читать дальше
Гармоничные семейные отношения и счастливые дети   · 20 мая 2020

А что значит плохо или хорошо? Нужно отталкиваться от внутреннего состояния, и желания. У каждого свои ценности жизни, для кого-то семья, для кого-то материальные блага и свобода.

Поэтому если нет желания создать семью, то и не нужно. Возможно немного позже Вы захотите создать семью, но это должно прийти само желание, а не навязанное друзььями, родственниками, обществом.

Мой душевный блог в инстаграмм где я каждый день с вами на связи 🤗❤Перейти на instagram.com/yulia_plishkina
Говорю о том чего не понимал в молодости.  · 31 мар 2020

Хорошо или скучно для вас, и плохо для системы. Сейчас многие против системы. А она поддерживает порядок и сохранность общества. Разрушена система - бордак и развал в обществе. Как следствие - мы слабы пока мы по одиночке. А слабого любой может пнуть...

Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 23 авг 2019  · dzen.ru/baba_mana
Ничего страшного в отсутствии штампа в паспорте нет. Особенно, если у вас есть надежный партнер, с которым вам легко и комфортно. Родить ребенка можно и "для себя", тем более в современной медицине есть эко. В целом же, глобальная проблема "замужества" кроется в том, чтобы найти своего человека, с которым тепло, уютно и хорошо. Остальное - не важно. Детей можно... Читать далее
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 29 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru
Не будет ничего плохого в том, если вы за всю жизнь так и не выйдете замуж или не женитесь. У нас нет закона, который бы обязывал людей вступать в брак. Однако вы до конца жизни будете обречены на одиночество. Семья – это самый простой способ защитить себя от одиночества. Я не знаю, сколько вам лет и что вы за человек. Но я знаю, что люди страдают от одиночества... Читать далее
Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
пока молодой(молодая), полно сил и энергии, здоровье на 5, конечно лучше одному, и те кто так считает, думают, что... Читать дальше
Объясню понятным языком о не отвечающем взаимностью устройстве, а если не охота вникать -...  · 10 июл 2019  · rnp4.ru
Коли вас интересует только чем это плохо, читайте сюда: У вас не для кого будет стараться готовить вкусно, создавать уют, обустраивать дом, достигать высот, добывать блага, посвещать поступки, стихи, первый снег Вы не родите своих детей, ни одного, ни семерых и не послужите как родитель вкладом в демографию. В следующем воплощении у вас будут узкие глаза. Холодной ночью... Читать далее
Не охота вникать? Сделаем всë за вас удалённо или у нас, за разумный бюджет. Перейти на rnp4.ru

Как понять "в следующем воплощении у вас будут узкие глаза"? Чем это доказывается?

Группа экспертов, имеющих многолетнюю практику в своей профессии. Отвечаем на широкий...  · 28 окт 2019  ·
haknem
Всё зависит от того, что каждый считает хорошим или плохим. Где проходит та граница и каковы признаки нахождения в той или другой области. Предположим, что вы вышли замуж (женились). Позитив: • У вас появляются дополнительные ресурсы (финансы, связи и другие возможности семьи супруга), которыми вы сможете воспользоваться; • Удачный брак повышает ваш социальный статус —... Читать далее

Тольо один вывод из статьи. Вступаем в брак в 50 лет!

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 8 июл 2019

Плохого в этом ничего нет, если Вас лично это не тревожит. Многие люди выбирают жизнь без брака, так как им так комфортнее. В наше время любой человек может жить одиноким и не испытывать никаких проблем. Все дело в восприятии.

Согласен Светлана дело исключительно в нашем восприятии, хотя и брак это всего лишь штампик в паспорте,даже если... Читать дальше
Увлекаюсь 3D моделированием, ювелиркой, актерским мастерством... Интересуют темы...  · 19 дек 2019

Очень прохо! Ведь вы не родите еще одного раба для своей страны, который будет воевать за нее или стоять у станка, платить налоги, чтобы чиновник мог купить дачу на побережье.

Похоже, жизнь вас не балует... А вы, соответственно, ее.

Коуч по вопросам взаимоотношений М+Ж: Психология семейной жизни и предсемейные отношения...  · 22 июл 2019  · anastasiagibskaya.com

Ничем. Не все должны жениться/выходить замуж и продолжать свой род. Все просто! ;) Некоторые люди посвящают свою жизнь иному, что не касается их личного семейного счастья. И это нормально. Живите в согласии души и разума, не обращая внимания на стереотипы и мнения других

Правильно,хорошего конечно мало но и трагедии никакой нет,каждому свое.