Чем плохо разделение большой страны на несколько небольших государств?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
Моя сфера деятельности это - финансы и недвижимость, работаю агентом по недвижимости...  · 3 июн 2020
  1. Территориальные возможности. Чем меньше территория тем меньше на ней ресурсов. И соответственно нужно будет эти ресурсы покупать у кого то другого.
  2. Экономическая нестабильность. Ну это уже касается первого времени после распада. Государству потребуется время на выработку собственного аппарата власти и принципов его работы
  3. Обороноспособность. Это тоже касается первого времени после распада. Логично что оружия на территории нового государства будет меньше. Потребуются время и ресурсы на обустройство новых границ. К тому же если против выступит противник с серьезной армией то шансов на победу будет мало
  4. Зависимость. В мировом сообществе мелкие государства либо держатся нейтральных позиции либо попадают под контроль более крупных стран. Тоесть возможностей диктовать свои условия всему миру не будет