Чем по вашему отличается вера в Бога, от веры в теорию эволюции?

РелигияСверхъестественное+3
Anatoli Vasilev
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 8 июл 2020

Научные теории - опыт человечества, приведенный в удобную форму.

А в опыт не нужно верить. Его невозможно доказать или опровергнуть. Он есть. Его можно только уточнять и дополнять.

Вопрос существования бога из опыта решить нельзя в принципе. Это вопрос исключительно веры.

Да ничем. Не было бы Бога не было и эволюции...