Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем подкормить клематисы в мае?

КлематисыПодкормка клематисов
Анонимный вопрос
  · 6,0 K
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 6 мая 2022  · vsesorta.ru
Отвечает
Полина Шекк
В мае, когда все растения активно наращивают зеленую массу, клематисам требуется азот. На майских праздниках кусты необходимо подкормить аммиачной селитрой — 15-20 г на один взрослый куст. Сухие гранулы можно просто раскидать по земле, а потом немного заделать их в почву тяпкой. Если погода стоит сухая. То лучше совместить подкормку с поливом, растворив удобрение в воде.
Примерно через неделю или полторы желательно повторить азотсодержащие вещества, но уже из органики: коровяк (1:10), куриный помет (1:20), травяной настой, расходуя по 5-6 л на куст. Если из органических подкормок под рукой ничего не оказалось, то можно воспользоваться мочевиной — 10 г/10 л/куст.
В самом конце мая полезно подкормить кусты комплексными многокомпонентными составами для клематисов или цветущих культур: Агрекол, Биопон, Флоровит, Чистый лист, Покон и др. Их можно внести под корень или по кроне (некорневая подкормка), опрыскав листья.
Семена, луковицы, рассада, саженцы из нашего питомника. Доставка по СНГ.Перейти на vsesorta.ru
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы, рассада, саженцы и крупномеры. Лучшие...  · 29 мая 2020  · lafa.ru
В начале мая, когда клематисы активно наращивают наземную массу, им требуется азот. Под кусты вносят мочевину (20-25 г на м2), гранулы просто рассыпают в приствольной зоне или, предварительно растворив в воде выливают по периметру кроны. Полезно провести и внекорневую подкормку (3-5 г на литр), опрыскав листья с двух сторон. Вместо мочевины используют зеленое травяное... Читать далее
Семена, луковицы, рассада, саженцы. Лучшие сорта и низкие цены. Доставка по СНГ!Перейти на lafa.ru
Видеоблогер, канал https://www.youtube.com/channel/UCsiexG1QLrw30VV2OS_Y9qg  · 25 янв 2019  · ogorod42.ru
Клематис может страдать от такого заболевания, как вилт. Чтобы этого не случилось, три-четыре раза за сезон поливаю крепким раствором марганцовки. Весной проливаю известковым молоком: стакан гашеной извести на ведро, на куст 2-3 литра. Осенью также засыпаю по 2-3 стакана на клематис, опрыскиваю препаратом Максим (по стакану). Для подкормки в бочку выливаю бутылку... Читать далее