Чем покрывают сухофрукты (жирная пленка), как это отмыть, насколько это вредно?

ОбществоБизнес и менеджмент+8
Alexander Smirnoff
Эксперт по производству бумажных санитарно-гигиенических изделий  · 9 февр 2017

Жирная плёнка на сухофруктах это тонкий слой растительного масла, которое используют в производстве для улучшения потребительских свойств этой продукции. Если сухофрукты сделаны без нарушения технологии и срок их годности не прошёл, то такая пленка полностью безопасна. Если вы все же хотите избавиться от плёнки, то достаточно промыть сухофрукты горячей водой. В этом случае, правда, их вкусовые качества могут пострадать.

Техник-технолог  · 9 февр 2017

На сколько мне известно, яблоки могут покрывать воском, для защиты от вредителей и сохранения их на более длительный срок. От воска можно избавиться с помощью горячей воды