Чем полезен айран для организма?

Анонимный вопрос
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...  · 6 нояб 2018

Айран кисломолочный напиток, результат брожения, имеет в составе простые белковые соединения, а значит, хорошо усваивается организмом, способствует работе кишечника и желудка. Регулярное употребление повышает иммунитет и способствует очищению от шлаков. Хорошо влияет на работу дыхательной системы, способствуя притоку крови в легкие.