Чем предполагаете заниматься в раю или жизнью в раю, ничего не делая?

Не самый ли адский способ пребывания в вечности?
Предполагается, что попавшие в Рай будут лицезреть Бога и общаться с ним.
Отлично, а сколько вы думаете, что можете лицезреть любую даже самую прекрасную картину ?
Час, два … кто больше ?
Общение с Богом ?
Вы реально думаете, что некоторая вселенская Сущность, будет каждого из вас непрерывно развлекать разговорами о главном ? )
РелигияТеология+2
Mikhail NEMIROVSKY
Теософия, философия, религия, учения древности, йога, сокровенные знания.  · 21 нояб 2022
Конечно представления о Рае всегда менялись не только от времени жизни людей на земле, но и от народов населяющих разные территории. И естественно у каждого картины рая представлялись очень индивидуально но в основном можно свести к более насыщенной но простой жизни в довольствии всем примерно похожую на земную, у некоторых с более развитым воображением добавлялись удивительные существа, пестрые краски мира, и конечно всеобщая любовь и гармония. У некоторых религий ангелы брынчащие на арфах, бог рсхаживающий весь важный и мудрствующий, а еще эти родственники тут как тут. У некоторых вообще море девствениц ждут не дождутся… ну и так далее. У кого на что фантазии хватает. В основном то чего не хватало при жизни о том и фантазируют.
На самом деле те кто попали в тот самый Рай больше на землю не возвращались разве что в качестве миссий и пророков, но и их к сожалению люди вновь отправляли к Богу в Рай.
Единственное что я знаю что рай по сути начинается как минимум с третьих врат после этой жизни. А это значит уже там мы должны оставить еще два мира. Я так же точно знаю что сначала почти каждый человек попадает в сферу своих иллюзий и живет там какое-то время пока сам не осознает что это все спектакль для него, не более чем реалистичный сон на Яву. Как только эта ширма восприятия спадает человек входит в истинную реальность того мира и теперь уже пребывает в коллективной иллюзии того мира где все перешедшие туда создают свою область мира которая либо вписывается в общий например дом или замок в каком либо городе, либо является частной областью общего пространства со своими ландшафтами и красками мира, а так же населением.  В общем это мир где любое ваше желание почти мгновенно формируется в реальность, поэтому этот мир так же разделен на частотный диапазон души так что каждые души сами переходят на свой уровень развития и не пересекаются с теми с кем находятся в ином диапазоне. Таким образом вы никогда больше не встретите сварливого соседа и любого ненавистника в вашей жизни. Атмосфера этого мира так утончённая и чувствительна что вы там так же воспринимаете все как и в этом мире но с очень удивительными свойствами, поэтому для творческих людей во всех сферах творчества и наук там будет широкий полет фантазии оформленный в реальность того мира. Но и это только одна из граней так как и там приходит новый цикл перерождения для некоторых и они переходят в следующий мир там где перебивают "Учителя" этого мира, самые высокодуховные и нравственные души, которые участвуют в создании новых миров, заселением и обустройством это поистине садовники вселенной. Таким образом рай как и ад это просто аллегория для обозначения высших и низших миров относительно друг друга, это не конкретное место, хотя его вполне можно создать для каждого свой.