Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем предполагаете заниматься в раю или жизнью в раю, ничего не делая?

Не самый ли адский способ пребывания в вечности?
Предполагается, что попавшие в Рай будут лицезреть Бога и общаться с ним.
Отлично, а сколько вы думаете, что можете лицезреть любую даже самую прекрасную картину ?
Час, два … кто больше ?
Общение с Богом ?
Вы реально думаете, что некоторая вселенская Сущность, будет каждого из вас непрерывно развлекать разговорами о главном ? )
РелигияТеология+2
Mikhail NEMIROVSKY
  · 1,2 K
Теософия, философия, религия, учения древности, йога, сокровенные знания.  · 21 нояб 2022
Конечно представления о Рае всегда менялись не только от времени жизни людей на земле, но и от народов населяющих разные территории. И естественно у каждого картины рая представлялись очень индивидуально но в основном можно свести к более насыщенной но простой жизни в довольствии всем примерно похожую на земную, у некоторых с более развитым воображением добавлялись удивительные существа, пестрые краски мира, и конечно всеобщая любовь и гармония. У некоторых религий ангелы брынчащие на арфах, бог рсхаживающий весь важный и мудрствующий, а еще эти родственники тут как тут. У некоторых вообще море девствениц ждут не дождутся… ну и так далее. У кого на что фантазии хватает. В основном то чего не хватало при жизни о том и фантазируют. 
На самом деле те кто попали в тот самый Рай больше на землю не возвращались разве что в качестве миссий и пророков, но и их к сожалению люди вновь отправляли к Богу в Рай. 
Единственное что я знаю что рай по сути начинается как минимум с третьих врат после этой жизни. А это значит уже там мы должны оставить еще два мира. Я так же точно знаю что сначала почти каждый человек попадает в сферу своих иллюзий и живет там какое-то время пока сам не осознает что это все спектакль для него, не более чем реалистичный сон на Яву. Как только эта ширма восприятия спадает человек входит в истинную реальность того мира и теперь уже пребывает в коллективной иллюзии того мира где все перешедшие туда создают свою область мира которая либо вписывается в общий например дом или замок в каком либо городе, либо является частной областью общего пространства со своими ландшафтами и красками мира, а так же населением.  В общем это мир где любое ваше желание почти мгновенно формируется в реальность, поэтому этот мир так же разделен на частотный диапазон души так что каждые души сами переходят на свой уровень развития и не пересекаются с теми с кем находятся в ином диапазоне. Таким образом вы никогда больше не встретите сварливого соседа и любого ненавистника в вашей жизни. Атмосфера этого мира так утончённая и чувствительна что вы там так же воспринимаете все как и в этом мире но с очень удивительными свойствами, поэтому для творческих людей во всех сферах творчества и наук там будет широкий полет фантазии оформленный в реальность того мира. Но и это только одна из граней так как и там приходит новый цикл перерождения для некоторых и они переходят в следующий мир там где перебивают "Учителя" этого мира, самые высокодуховные и нравственные души, которые участвуют в создании новых миров, заселением и обустройством это поистине садовники вселенной. Таким образом рай как и ад это просто аллегория для обозначения высших и низших миров относительно друг друга, это не конкретное место, хотя его вполне можно создать для каждого свой.
Вы серьезно пролагаете, что в Раю как раз откроются 100 миллиардов вакансий для вас и остальных ранее живших на... Читать дальше
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 21 нояб 2022
Нормальное рассуждение человека ,не познавшего Бога ! А где вы прочли , что Бог нас создал ,чтобы развлекать ? Бог бодрствует постоянно! И нам советует это делать: Написано: "Вспомни, как радостно принял ты весть спасения. Держись же ее и покайся! А если не будешь бодрствовать, явлюсь к тебе тайно, нагряну нежданно, так что и знать ты не будешь, когда приду  совершить... Читать далее
Аминь, то аминь, а на вопрос ответить не забыли ? )  Чем предполагаете заниматься в вечности вы и еще 100... Читать дальше
"Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно"(Исаия 40:8).  · 22 нояб 2022
Судя по Вашим вопросам, Вы предполагаете, что рай будет на небе. И не удивительно, потому что многие  думают, что  людям уготовано небесное блаженство, а не жизнь в раю на земле. Но в Библии говорится: "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек"(Псалом 36:29).   Сотворив первую человеческую пару, Бог дал им задание :"И благословил их Бог, и сказал им Бог:... Читать далее
Судя по вашей информации, странно, что кто-то из верующих считает, что Рай будет не на земле, но если, все-таки на... Читать дальше
ВЦИОТ, Лаборант ... интересы весьма гибкие  · 8 дек 2022
Ответ здесь очевиден.Некий разумный весьма как то его озвучил.Если бы человек, хоть одним глазком узрел бы..что готовится Богом, для тех кто исполняет его Заповеди! И придерживается учения о Спасении.Он был бы готов, что бы его, поместили обнажённого, в яму с червями по самое не хочу.И в таком положении ожидать сколько угодно, до исхода к Творцу! Думаю дальнейшее в... Читать далее
ВЦИОТ, Лаборант ... интересы весьма гибкие  · 29 нояб 2022
Ответ здесь очевиден.Некий разумный весьма как то его озвучил.Если бы человек, хоть одним глазком узрел бы..что готовится Богом, для тех кто исполняет его Заповеди! И придерживается учения о Спасении.Он был бы готов, что бы его, поместили обнажённого, в яму с червями по самое не хочу.И в таком положении ожидать сколько угодно, до исхода к Творцу! Думаю дальнейшее в... Читать далее
мировоззрение способствовавшее приблизиться к Богу  · 21 нояб 2022
Бог наверное что- нибудь подаст своим современникам. Какое нибудь интересное занятие, общение с себе подобными. Интересные творческие встречи. Господь многое может нам предложить, чтобы нам интересно и захватывающе жилось в раю. Он такой.
Вы серьезно полагаете, что Бог, это типа Якубович, а Рай, это «Поле чудес», для того, чтобы вам и еще 100... Читать дальше