«Чем примитивнее духовная жизнь человека, тем более подобным животному он становится, пока, наконец, он не начнет рассматривать прием пищи как первую и единственную цель жизни». Автор этой мысли прав?

ПсихологияОбщество+4
Georgy P
Пенсионер   · 6 июл 2020

Думаю что прав. Для бездуховного человека всё материальное становится на первое и главное место.
Псалом 49:12 ⁠И всё же человек, даже если он в почёте, не проживёт долго⁠.
Он похож на зверей, которые погибают⁠.
 ⁠Таков путь глупых⁠,
А также тех, кто следует за ними и находит удовольствие в их надменных речах.
 ⁠Человек, который в почёте, но не имеет понимания⁠,
Похож на зверей, которые погибают⁠.

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 10 мар 2020

В обратном порядке :)

Для новоржденного прием пищи - главное в жизни.

По мере развития человек формирует все новые потребности. В том числе и духовные. Но голодный человек будет это делать гораздо медленнее сытого.