Чем принципиально отличается беговая дорожка от эллиптического тренажёра?

Спорт
Versusbox PROXIMA
SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе, хоккее, теннисе, баскетболе, UFC и других...  · 8 апр 2022  · sportclan.ru
Добрый день! Эти тренажеры различаются по виду нагрузки, но одинаково эффективны для здоровья.
На беговой дорожке можно как бегать, так и ходить, а на эллипсоиде движения плавные, напоминающие езду на лыжах.
Дорожка хорошо тренирует выносливость, безусловно укрепляет мышцы ног, предлагает несколько вариантов активностей: бег в гору, бег по холмам, бег интервальный, бег на выносливость и т. д.
Эллипсоид активно задействует все группы мышц, хорошо снимает стресс, минимально травмоопасен.
Оба кардиотренажера воздействуют на сердечно-сосудистую и дыхательную системы, а также в равной степени полезны для похудения.
Эти кардиозанятия не требуют определенной физической подготовки, и освоить их может даже новичок. Так что выбирая между беговой дорожкой или эллипсоидом, важно учитывать противопоказания по здоровью, если они есть, и более удобный для себя вид нагрузки.
Помогаю людям улучшить физическую форму и здоровье с помощью физических упражнений...  · 29 янв 2022
ударной нагрузкой на колени. элипс этим и хорош, что работает плавно и позволяет с больными коленями или спиной делать кардионагрузки разной интенсивности. также позволяет работать людям с большой массой тела делать кардио без той же ударной нагрузки.