Чем пропитать дерево электрогитары? Как защитить его не покрывая лаком?

Здравствуйте! Мы зашкурили электрогитару,убрали слой краски(решили придать ей натуральный древесный цвет). получилось очень хорошо,но теперь встал вопрос: как защитить ее от влаги? при этом без лака. Как защищают от влаги гриф гитары,ведь его не лакируют(по крайней мере на моей гриф не лакирован,защищен как то по другому)?
ГитараЭлектрогитараРемонт гитар
Kirkrkrk Wahmmett
Гитарный клуб
Руководитель "СПК Кедр " Проектирование уникалных домов Строительство эксклюзивных домов...  · 5 янв 2022
Маслом для мебели, оно более износостойкое, цвет масла выбрать по желанию.
Я бы обработал маслом "Gnature" для столешницы, давно им работаем, хорошо себя показало. Можно другими маслами обработать, главное смотреть серию для мебели.
Поверхность желательно пройти мелким зерном р150~180, а после отполировать попробовать.
Красить на 2 слоя, соблюдая межслойные интервалы...