Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чём принципиальные технические отличия процессов прошивки телефона через fastboot, flashtool и testpoint?

СмартфоныАндроидПрошивка
Hrandr
  · 4,4 K
Ремонт вашей техники на Северной стороне Севастополя  · 16 нояб 2019
Отвечает
Богдан Бойко

Flashtool - обычно под этим подразумевают инструмент для прошивки телефонов на чипах Mediatek. Fastboot - режим прошивки телефонов с помощью командной строки или специальных програм. Test point - это способ принудительного перевода телефона в режим прошивки с помощью специализированых программ (для каждого устройства могут быть свои), аварийный способ, так сказать, когда стандартные способы не работают. Это если кратко.

Сервисный центр "ТехноDoc", ремонт вашей техники на Северной стороне СевастополяПерейти на yandex.ru/maps/org/tekhnodoc/114331683324
> обычно под этим подразумевают Я знаю, поэтому там кавычки. Возможно мне стоило назвать фастбут – инструментами... Читать дальше

Ну в таком случае, если предыдущий ответ вас не удовлетворил, ответ на вопрос "Чем с технической точки зрения отличаются процессы прошивки устройства через fastboot, flashtool и testpoint?" будет звучать так - " С технической точки зрения процессы прошивки устройства через fastboot, flashtool и testpoint отличаются набором технических средств, програмным обеспечением, а часто и уровнем подготовки специалиста, который будет выполнять необходимые работы. Более точное описание тех или иних средств, а также описание действий, которые необходимо произвести для выполнения данных операций, можно узнать у производителя необходимого телефона, а также у производителя процессора этого же телефона. Вопросы по работе программного обеспечения лучше задавать к производителю программного обеспечения." Но, к сожалению, данный вопрос не может быть раскрыт здесь. Хотите знать больше - пройдите обучение в профильных заведениях, поищите специализированную литературу, посетите специализированные форумы, на которых, возможно, с вами поделятся всей итересующей вас информацией. Советую, для начала, разобраться вобще в вопросе что такое "прошивка телефона", чтобы вам было более понятно что это за процесс, может быть тогда вопросов у вас окажется меньше, или они будут более конкретны.