Чем регби отличается от американского футбола?

Американский футбол
Анонимный вопрос
На Кью задали 3 похожих вопроса
SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе, хоккее, теннисе, баскетболе, UFC и других...  · 10 окт 2022  · sportclan.ru
Американский футбол и регби – это два схожих вида спорта, при этом их правила достаточно сильно отличаются.
Регби действительно имеет нечто общее с американским футболом, так как является его прародителем. Регби появилось раньше на несколько десятков лет. Это была достаточно физически тяжелая игра. После видоизменения правил, уменьшения силовой составляющей и увеличения зрелищности появился американский футбол – микс между европейским футболом и регби. Родина регби – Англия, а американского футбола – США.
Основные отличия между этими видами спорта
  • Количество игроков в команде
Команда регбистов составляет 15 человек, а футболистов – 11.
  • Размеры игрового поля
Длина игрового поля у обоих видов спорта – от 100 до 110 метров, однако ширина значительно отличается: площадка для регби шире почти вдвое (70 метров против 49).
  • Продолжительность матча.
В регби – два периода по 40 минут без перерывов, в американском футболе – 4 тайма по 15 минут с небольшими перерывами.
  • Форма игроков.
Форма для игры в регби такая же, как для игры в европейский футбол, а форма американских футболистов представляет собой защитную экипировку, похожую на хоккейную, с щитками и шлемом.
  • Система подсчета очков.
В регби попытка «стоит» пять очков, ее реализация – два очка, гол со штрафного или дроп-гол – три очка. В американском футболе за тачдаун (приземление мяча в очковой зоне) полагается шесть очков, за реализацию – одно или два очка.
  • Правила проноса мяча
В регби мяч передают и руками (назад), и ногами. В американском футболе ногами мяч не передают, а пасуют только вперед руками, что запрещено в регби.
Таким образом, обе игры являются командными, однако задача игроков отличается.
Цель игры в регби – забросить мяч в поле соперника.
Задача игроков в американский футбол – заработать баллы за продвижение к очковой зоне противника.
Также стоит отметить, что в американский футбол играют в основном в США, в то время как регби является международным видом спорта.