Чем реклоузер отличается от выключателя?

ТехнологииЭлектричество+2
Владислав Кушнир
Энергетика
Преподаватель технического университета, кандидат технических наук, проектировщик в...  · 21 окт 2021
Если реклоузер применяют для секционирования, в него входят элементы РЗА, которые контролируют параметры сети и отключают часть сети в аварийных ситуациях. Если реклоузер ставят на отпайки потребителя - туда устанавливают также приборы учета и контроля потребляемой мощности.
Секционирование это один из способов применения. Основная суть это АПВ в составе РЗА.